Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 декабря 2022 года Липецкой полицией задержан вор, вскрывший фомкой три кассы в супермаркете, которые оказались пустыми

В полицию Задонска Липецкой области обратился представитель супермаркета, который сообщил, что ночью из торгового зала были похищены сигареты и 8 бутылок алкоголя. В помещении явно орудовал похититель, поскольку кассы организации были вскрыты. Однако денег там не было, так как перед закрытием сотрудники провели инкассацию. Общий ущерб составил 3917 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Задонскому району в тот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался неработающий мужчина 1995 года рождения, зарегистрированный в Краснодаре, но с сентября этого года проживающий в Задонске.

Злоумышленник рассказал полицейским подробности произошедшего: в пять вечера в день преступления он начал употреблять спиртное. Когда горячительное закончилось, ему захотелось выпить ещё. Он знал, что магазин неподалеку уже не работает, поэтому решился проникнуть в него незаконным путём.

Металлической монтировкой взломал дверь супермаркета. Попав в торговый зал, вскрыл по очереди три кассы, но денег ни в одной не оказалось. Тогда он похитил спиртное и табачную продукцию и скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Вину в содеянном мужчина признал полностью.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости