Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 декабря 2022 года В Нефтекамске сотрудники полиции задержали закладчиков, прибывших из Хакасии

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе работы на территории нефтекамского автовокзала обратили внимание на подозрительных мужчину и женщину.

Как выяснилось, они приехали в город из Республики Хакасия. Причину визита четко пояснить не смогли. Для разбирательства данные граждане были доставлены в Отдел МВД России по городу Нефтекамску.

В ходе произведенного в присутствии незаинтересованных лиц досмотра у мужчины изъят сотовый телефон. В памяти мобильника полицейские обнаружили фотографии местностей города Нефтекамска с нанесенными стрелками, указывающими точные координаты.

По информации на фотографиях следственно-оперативная группа осуществила выезды. В результате удалось обнаружить 15 тайников-закладок с пакетиками с порошкообразным веществом, обмотанными липкой лентой. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком.

Следственным отделом в отношении задержанных - 39-летнего мужчины (ранее судимого по ст. 228 УК РФ) и 36-летней женщины возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости