Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2022 года Сотрудник Госавтоинспекции провел профилактические мероприятия для школьников и воспитанников детского сада в Ряжском районе

Сотрудник Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» провел урок по безопасности дорожного движения с учащимися Ряжской школы №2.

Инспектор рассказал об основных правилах безопасного поведения на дороге и показал красочный и познавательный видеофильм, посвященный теме беседы.

Особое внимание полицейский уделил осторожности при передвижении в сложных погодных условиях. В условиях снегопада и гололедицы видимость на дороге снижается, а тормозной путь транспортных средств увеличивается. Всё это провоцирует повышенный риск для пешехода. Инспектор призвал учитывать данный фактор и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Также сотрудник полиции посетил Ряжский детский сад №1. Учитывая юный возраст воспитанников, в силу которого детям тяжело и неинтересно слушать взрослые термины, сотрудник Госавтоинспекции подготовил тематические игры для лучшего восприятия девочками и мальчика темы беседы.

В ходе встречи инспектор провел для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказал, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

Увлекательные тематические игры помогли воспитанникам лучше освоить и закрепить правила безопасного перехода проезжей части и значение цветов сигналов светофора.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Подобные полезные занятия продолжатся и в других районах Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости