Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 декабря 2022 года Под предлогом возврата утерянного телефона злоумышленник похитил денежные средства

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» обратился местный житель, 1977 года рождения, с заявлениями о хищении у него путем обмана денежных средств. Заявитель перечислил деньги на неизвестный счет в качестве вознаграждения за возврат утерянного ранее мобильного телефона.

Выяснилось, что телефон потеряла несовершеннолетняя дочь потерпевшего во время прогулки. Мужчина разместил в социальных сетях объявление, где обещал нашедшему заплатить деньги. Через некоторое время ему позвонил мужчина, который якобы нашел на улице утерянный сотовый телефон и готов вернуть его после получения вознаграждения.

Не проверив полученную информацию и доверившись незнакомцу, потерпевший отправил через ближайший банкомат денежные средства в сумме 4 000 рублей на указанный ему номер телефона. Однако гаджет так никто и не вернул, а звонивший перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Полицейские вновь обращаются к жителям Верхневолжья быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Внимательно относитесь к сделкам посредством сети интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь ваше имущество.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости