Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2022 года Сотрудниками полиции выявлено 15 фактов распространения несертифицированной стеклоомывающей жидкости

Сотрудниками УМВД России по Тульской области регулярно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи фальсифицированной стеклоомывающей жидкости для автомобилей, проверяется качество товара, наличие сертификации и разрешения на торговлю.

Только за прошедшие сутки полицейскими было установлено 15 фактов распространения незамерзающей стеклоомывающей жидкости, на которую у продавцов отсутствовал сертификат соответствия стандартам РФ. В том числе 8 фактов в местах уличной торговли, 6 - в магазинах и 1 – на автозаправочной станции. Продукция сомнительного качества выявлена в Туле, Новомосковске, а также Одоевском, Узловском, Богородицком, Дубенском, Щекинском районах. Всего сотрудниками органов внутренних дел изъято почти 450 литров спиртовой жидкости, реализуемой без соответствующих документов, подтверждающих безопасность товара.

Образцы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД для выяснения ее соответствия требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения.

УМВД России по Тульской области призывает автомобилистов перед поездкой заранее позаботиться о наличии в транспортном средстве стеклоомывающей жидкости, а в случае её отсутствия приобретать только у проверенных продавцов, имеющих соответствующую документацию на реализуемую продукцию.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости