Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2022 года В Североуральске вынесли приговор 30-летнему местному жителю за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Североуральский городской суд Свердловской области, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, признал подсудимого виновным.

Гражданин, совершивший данное преступление, был установлен и задержан группой по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Североуральску в ходе оперативных разработок.

Им оказался 30-летний местный житель, неработающий, ранее судимый. Следствием установлено, что подсудимый 12 февраля 2022 года в период времени с 1 до 2.30 часов незаконно приобрел и хранил в квартире

наркотическое

средство

массой 7,80 гр., что является крупным размером.

Молодой человек является активным потребителем наркотических средств, ранее судимый за аналогичное преступление, а также за незаконный сбыт огнестрельного оружия. Подсудимый свою вину признал полностью.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД Североуральска возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере).

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости