Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2022 года Мечты об удаленной работе обернулись для жительницы Починковского района потерей денег

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» обратилась неработающая 20-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции девушка рассказала, что искала работу и разместила свое резюме на сайте объявлений в сети Интернет. Ей позвонил неизвестный и предложил удаленную работу. Собеседник рекомендовал скачать приложение для общения по видео и проведения обучающих занятий.

Далее беседа продолжилась через скачанное приложение. Девушка и неизвестный работодатель обговорили условия работы и заработок. Собеседник попросил ее зайти в мобильное приложение банка и внести в нем несколько правок, чтобы в дальнейшем денежные средства за выполненную работу поступали сразу ей на счет. Следуя указаниям неизвестного, девушка выполнила ряд действий и тем самым открыла доступ к своим деньгам, после чего у нее было более 13 000 рублей. Неизвестный работодатель перестал выходить на связь, и девушка поняла, что стала жертвой мошенников.

Она пояснила, что осведомлена о дистанционных мошенничествах из СМИ и профилактических памяток. По данному факту мошенничества полицейскими проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности

при общении с незнакомцами, в том числе и по телефону, рекомендуют не обсуждать с посторонними свои денежные накопления, не сообщать реквизиты банковских карт третьим лицам и не регистрироваться на сомнительных интернет-сайтах, где запрашиваются ваши личные данные и реквизиты ваших банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости