Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2022 года Полицейские раскрыли кражу двух велосипедов в Рязанской области

Велосипед – весьма ценное и при этом, зачастую, небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью часто пользуются злоумышленники (угонщики). В основном, велосипеды похищают из подъездов жилых домов, или, когда велосипеды оставляют без присмотра у магазинов и в других общественных местах.

Так, у 31-летнего жителя Клепиковского района на улице угнали велосипед. Оперативники уголовного розыска задержали причастного к краже – 52-летнего мужчину. Краденное изъято.

В Рыбном у 35-летнего воспитателя детского сада велосипед похитили из подъезда. Оперативники установили, что к краже причастен ранее судимый 38-летний житель города.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

В зимний период, когда двухколесное транспортное средство становится менее востребованным, многие граждане без надлежащей защиты паркуют велосипед в подъезде, оставляя его без внимания.

Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком.

Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда – велокомпьютер, освещение, насос, флягу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости