Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 декабря 2022 года Полицейские и общественники Ковдорского района присоединились к широкомасштабной профилактической акции «Декада SOS»

На территории Мурманской области она проводится ежегодно с 1998 года. В свое время акция задумывалась как способ привлечь внимание общественности к проблеме наркомании. Не случайно девизом Декады на протяжении ряда лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает суть профилактической работы по сохранению здоровья населения региона.

Целями данного мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений с участием несовершеннолетних, а также закрепление с ними правил личной безопасности

В рамках акции председатель Общественного совета при МО МВД России «Полярнозоринский» Марина Салогубенкова совместно с инспектором ПДН майором полиции Светланой Назаренко провели беседу с подростками на тему «Жизнь стоит того, чтобы жить!». Встреча прошла на базе Ковдорской центральной библиотеки.

Светлана Викторовна провела разъяснительную беседу с подростками о недопущении противоправного поведения, рассказала о вреде наркотиков и алкоголя, об опасности экстремизма и других преступлений, жертвами которых они могут стать. Также инспектор рассказала об опасности приобретения, ношения и использования травматического оружия несовершеннолетними. Кроме того, настоятельно рекомендовала юношам и девушкам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

Общественница призвала ребят вести здоровый образ жизни, не нарушать закон и общественный порядок и еще раз напомнила об основных правилах безопасного поведения во время прогулок. Она порекомендовала подросткам быть бдительными при общении в сети Интернет, отдавать предпочтение активным видам отдыха - играм на свежем воздухе и спорту.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости