Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2023 года Красноуфимские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть обратилась жительница города Красноуфимска, 1945 года рождения с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.

На днях потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился специалистом финансового контроля банка, сообщив, что мошенники получили доступ к ее банковскому счету, откуда похитили денежные средства и оформили кредит на сумму 1 200 000 рублей. Звонивший пояснил, что мошенники похитили почти все денежные средства с ее банковского счета, в связи с чем, соединил ее с женщиной, которая представилась ведущим специалистом Центрального Банка России. С данной неизвестной женщиной они договорились о том, что заявительница пойдет в банк и снимет со своего банковского счета все денежные средства, после чего получит дальнейшие инструкции от нее.

Потерпевшая, по указанию неизвестной, через ближайший банкомат сняла все свои денежные средства с банковского счета и закрыла вклад.

Спустя некоторое время женщине вновь поступил звонок лжесотрудника который сообщил о том, что денежные средства, которые пенсионерка сняла с банковского счета принадлежат Центробанку, а ее денежные средства, которые находились на ее банковском счете похитили мошенники. Поэтому она должна пойти в ближайший банкомат и перевести все денежные средства на указанные ей абонентские номера.

По указанию неизвестного потерпевшая взяла денежные средства в сумме 103 000 рублей и отправилась к банкомату, где перевела все денежные средства на указанные номера. Поверив неизвестным, местная жительница лишилась своих сбережений на сумму 103 000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ — Мошенничество.

Полиция г. Красноуфимска в очередной раз предупреждает граждан, нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам, либо на неизвестные счета. При попытке аферистов под видом сотрудников банка или правоохранительных органов пытаясь заставить Вас сделать перевод или оформить кредит необходимо немедленно закончить разговор. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, – незамедлительно обращайтесь в полицию.

Если в отношении вас совершено преступление, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394)7-63-22, в дежурную часть отделения полиции №4 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391)7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343)358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно)

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости