Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели урок безопасности для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели урок безопасности, направленный на профилактику дорожного движения в зимний период. Мероприятие прошло для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

Полицейские рассказали школьникам об основных правилах дорожной безопасности, объяснили, как правильно переходить дорогу и объяснили значения дорожных знаков. Каждый школьник рассказал о своем пути в школу и обратно, места расположения пешеходных переходов, светофоров. Госавтоинспекторы помогли составить индивидуальный безопасный маршрут каждому школьнику, на котором были указаны наиболее легкие и безопасные для детей места перехода улиц.

Сотрудники полиции подробно рассказали о безопасном катании на санках, лыжах и ледянках с горок, а также напомнили подросткам о том, что особенно внимательно зимой стоит переходить дорогу и не играть рядом с проезжей частью.

В завершение мероприятия учащимся пожелали быть осторожными и внимательными, соблюдать правила дорожного движения на дорогах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости