Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2023 года Госавтоинспекция Барнаула напомнила молодому поколению о дорожной безопасности

25 января сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула провели кинолекторий со студентами Алтайской академии гостеприимства. В ходе беседы автополицейские озвучили основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов: переход дороги в неустановленном месте, переход дороги на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований безопасности при переходе или движению по обочине в темное время суток, переход дороги без учета погодных условий (например, во время гололеда пешеходы могут не учитывать, что длина тормозного пути автомобиля значительно увеличивается, а водитель может потерять управление при резком торможении).

Также сотрудники полиции посоветовали юношам и девушкам воздержаться от использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части, а также при движении вблизи дороги. Кроме того, в холодную погоду многие пешеходы надевают капюшоны, которые тоже ограничивают обзор. Подходя к проезжей части, нужно отвлечься от переписки, завершить телефонный разговор, снять наушники и перед тем, как ступить на дорогу, внимательно осмотреться по сторонам.

В завершение встречи был осуществлен просмотр тематического видеофильма, сотрудники полиции поздравили ребят с Днем Студента, пожелали молодым людям успехов в учебе и быть примерными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости