Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2023 года Горожанин подозревается в заведомо ложном доносе

В Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился 43-летний местный житель сообщив о том, что его знакомый похитил у него 100 тысяч рублей и мобильный телефон.

В ходе разбирательства полицейские предупредили заявителя об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, однако мужчина твердо стоял на своем, уверяя стражей порядка, что он является потерпевшим.

В ходе проверки было установлено, что горожанин поссорившись с супругой решил переночевать в одной из гостиниц республиканской столицы. Там он встретил своего знакомого. Решив отметить встречу, приятели приобрели спиртное и устроили застолье. В ходе употребления алкоголя у заявителя возник умысел, оклеветать своего товарища, чтобы заработать на нем денег.

Полицейскими было установлено, что у мужчины изначально отсутствовали денежные средства, так как в ходе застолья, он просил занять их у своего приятеля.

Позже была обнаружена квитанция из ломбарда, по которой стражи порядка выяснили, что для того чтобы снять номер в гостинице лже-заявителю пришлось заложить свой сотовый телефон.

После предъявленных доказательств, мужчина не стал отпираться и сознался в ложном доносе.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости