Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 января 2023 года За угрозу убийством в отношении жителя Целинного района возбуждено уголовное дело

Накануне к участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Целинному району по факту угрозы убийством обратилась 39-летняя местная жительница. В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что между потерпевшей и ее знакомым произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина угрожал ей убийством кухонным ножом. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Ранее судимый 40-летний мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ

Не относитесь к угрозам легкомысленно – срочно примите меры для обеспечения своей безопасности. В первую очередь, сделайте всё, чтобы оказаться в безопасном месте. Сразу обратитесь в полицию с устным или письменным заявлением о поступлении угроз. Если у вас имеются доказательства факта угроз, приложите их к своему заявлению.

Напоминаем, что согласно части 1 ст. 119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 08:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости