Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 января 2023 года В Саяногорске водитель-повторник пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

Экипаж ДПС отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Саяногорску находился на маршруте патрулирования, когда внимание полицейских привлёк автомобиль Lada Niva, двигавшийся по автодороге Обход г. Саяногорска с подозрительно низкой скоростью.

Увидев патрульный автомобиль, водитель стал увеличивать скорость, игнорируя требование сотрудников об остановке. Остановил водителя тупиковый проезд.

За рулём отечественного внедорожника оказался 62-летний житель Красноярского края, при общении с которым госавтоинспекторам стало понятно, что мужчина находится в состоянии опьянения. Налицо были все признаки: стойкий запах, невнятная речь, нарушенная координация.

Полицейские предложили гражданину пройти свидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался.

Кроме того, выяснилось, что в октябре 2022 года по постановлению мирового судьи города Саяногорска нарушитель был подвергнут наказанию в виде штрафа 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев за нетрезвую езду.

В отношении водителя-повторника составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права, а также возбуждено уголовное дело за повторную нетрезвую езду (ст. 264.1 УК РФ).

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости