Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 января 2023 года В Анадыре сотрудники полиции посетили учащихся окружного профильного лицей

В рамках профориентационной работы сотрудники Управления и МОМВД России «Анадырский» провели встречу с учащимися 9-10 классов, в ходе которой подробно рассказали о своей профессии.

Сотрудники кадрового подразделения рассказали о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать на службу в органы внутренних дел и пояснили о социальных гарантиях, которыми могут располагать полицейские.

Кроме того, на встрече присутствовали сотрудники следственного подразделения, охраны общественного порядка, экспертно-криминалистической службы. Каждый подробно рассказал о тонкостях своей работы.

Также, ребятам показали макет уголовного дела и оружие, состоящее на вооружении в органах внутренних дел. Особый восторг молодых людей и девушек вызвала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста.

В заключение гости пожелали старшеклассникам сделать правильный выбор при определении своей будущей профессии, отдав предпочтение тому, что ближе по духу. Все желающие смогли получить консультацию по поступлению в высшие учебные заведения системы МВД. Также, консультацию по поступлению можно узнать по тел.: 8(42722)2-33-46.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости