Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2023 года На Сахалине проходит Всероссийская акция «Безопасность детства – 2023»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023» на базе Центр кинологической службы УМВД России по Сахалинской области прошло профилактическое мероприятие для детей, занимающихся во Дворце детского творчества города Южно-Сахалинска.

С юными гостями провели профилактическую беседу по правилам безопасности на дорогах в зимнее время, а далее началось самое интересное.

Сначала инспекторы-кинологи ребятам рассказали об особенностях своей интересной работы, с какими трудностями приходится встречаться служебной собаке при выполнении своих обязанностей. Они обратили внимание ребят, что полицейские собаки – это не только помощники на службе, но и верные друзья по жизни. После инспекторы продемонстрировали мастерство своих подопечных на практике, проведя показательные выступления.

Дамир Нафиков с его бельгийской овчаркой по кличке Грэм показали основные приемы дрессировки. После короткого выступления дети самостоятельно смогли попробовать свои силы в дрессировке. Ребята под присмотром кинолога подавали команды, а Грэм с удовольствием их выполнял.

Все присутствующие зарядились положительными эмоциями. Дети поблагодарили кинологов за яркую встречу.

Всероссийская акция, которая продлится до 28 февраля, призвана реализовать комплекс мер по профилактике происшествий с несовершеннолетними.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости