Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2023 года В Добровском районе задержан подозреваемый в двух кражах имущества из домов

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 4 – против жизни и здоровья граждан, по 1 – против порядка управления и правосудия.

В Липецке 13 января из складского помещения сетевого магазина по ул.Хренникова неизвестный похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 27 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 19-летний житель г.Липецка. Подозреваемый временно в ночное время работал в данном магазине. При разгрузке и расстановке товара незаметно похитил различные продукты питания и алкоголь, на общую сумму 27 000 рублей. Всё похищенное оставил для личного использования.

В г.Данкове 2 сентября 2022 года 74-летний пенсионер, гуляя в парке с внуком, утерял свой сотовый телефон, со слов подозреваемого стоимостью 21 700 рублей. Сотрудниками полиции МО МВД России «Данковский» в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению хищения 37-летнего местного жителя. Подозреваемый работает дворником в клининговой компании по уборке территории города. В тот день работал в парке и нашел чужой сотовый телефон, который оставил себя в личное пользование. Похищенный телефон изъят и после проведенных мероприятий будет возвращен хозяину.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками ПДН ОП № 8 УМВД России по г.Липецку выявлен факт повторной реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. Так, 24 января 64-летняя продавец коммерческого киоска, расположенного по ул.Терешковой г.Липецка, продала пивной напиток несовершеннолетнему. Ранее в июле 2022 года в этом же киоске продала пиво несовершеннолетнему, в результате чего была привлечена к административной ответственности и судьей наложен штраф в 15 000 рублей. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Сотрудниками полиции Добровского ОП МО МВД России «Чаплыгинский» задержан неработающий ранее неоднократно судимый 30-летний житель Добровского района, подозреваемый в двух кража имущества, совершенных с.Каликино из загородных домов граждан. Так, подозреваемый в период с 25 по 28 декабря 2022 года, разбив окно, проник в дом 56-летнего пенсионера, жителя областного центра, и совершил кражу бензокосы, двух алюминиевых кастрюль, двух алюминиевых фляг, лестницы-трансформера и строительного материала. Ущерб потерпевший оценил в 30 000 рублей. А в период с 12 по 28 декабря 2022 года, повредив проушину навесного замка, проник в дом, принадлежащий 29-летнему липчанину, и похитил камеру видеонаблюдения стоимостью 13 600 рублей. Часть похищенного сотрудниками полиции изъята. Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России «Данковский», Добровского ОП МО МВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости