Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2023 года В Алтайском крае подведены итоги конкурса детских рисунков «Участковый глазами детей»

В Алтайском крае завершился региональный этап всероссийского конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей», посвященный предстоящему 100-летнему юбилею службы.

В творческом конкурсе принимали участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. На суд жюри поступило 111 работ из различных городов и районов края. Ребята изобразили разные моменты службы участковых уполномоченных полиции. Это и профилактическая работа с гражданами, и проведение занятий со школьниками, и задержание правонарушителей, и обход населения, проживающего на участке, и работа с заявителями в кабинете.

В состав жюри конкурса вошли представители управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю, художники.

Один из представителей жюри - член Союза художников России Юрий Гребенщиков, доцент кафедры дизайна и архитектуры Алтайского государственного института искусств и культуры, отметил, что ребята при создании работ проявили творчество и фантазию, рисунки, на которых они изображали и людей, и здания, и природу, получились разноплановыми и были выполнены в разных техниках.

Победители выбирались в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

14-летняя Дарья Лукьянова из Павловского района изобразила участкового, беседующего на лавочке с пожилыми людьми. Героями рисунков 10-летней Маргариты Белоруковой и 7-летней Марии Колесниковой из Топчихинского района стали отцы, которые являются представителями самой народной службы полиции, речь о старшем участковом уполномоченном ОУУПиПДН МО МВД России «Топчихинский» майоре полиции Алексее Белорукове и участковом уполномоченном этого же отдела младшем лейтенанте полиции Константине Колесникове.

Победители и призеры конкурса «Участковый глазами детей»будут отмечены кубками и дипломами. А работы победителей будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

Лучшие работы представлены на выставке, которая организована в фойе здания Главного управления.

По итогам регионального этапа победителями конкурса стали:

Мария Колесникова в возрастной категории от 6 до 8 лет (МО МВД России «Топчихинский»);

Маргарита Белорукова в возрастной категории от 9 до 11 лет (МО МВД России «Топчихинский»);

Дарья Лукьянова в возрастной категории от 12 до 14 лет (МО МВД России «Павловский»).

Призеры конкурса:

в возрастной категории от 6 до 8 лет – Конева Дарья (ГУ МВД России по Алтайскому краю) и Бугаенко Софья (МО МВД России «Рубцовский»);

в возрастной категории от 9 до 11 лет – Рыбина Елизавета (МО МВД России «Благовещенский») и Соловьев Илья (МО МВД России «Завьяловский»);

в возрастной категории от 12 до 14 лет – Бухтоярова Дарья (УМВД России по г. Барнаулу) и Шарапова Валентина (МО МВД России «Змеиногорский»).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости