Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2023 года Трое жителей Удмуртии обвиняются в покушении на незаконный сбыт синтетических наркотиков

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску направлено в суд уголовное дело по обвинению троих местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3, ч.4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемые, жители г.Ижевска 1987 г.р., 1990 г.р. и 1994 г.р., являлись закладчиками интернет-магазина по продаже наркотических средств. Друг с другом мужчины лично знакомы не были, указания получали от неустановленного куратора. При этом один из них выполнял роль оптового закладчика. Он был задержан сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике в августе 2022 года недалеко от лесополосы в Октябрьском районе г.Ижевска. При личном досмотре подозреваемого полицейские обнаружили сверток с наркотическим средством синтетического происхождения, а в лесополосе - несколько оборудованных им тайников, из которых изъяли более 400 граммов синтетических наркотиков.

По месту жительства подозреваемого, а также в квартире его знакомого оперативники обнаружили в общей сложности почти 1,5 кг аналогичных веществ, а также электронные весы и упаковочный материал. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих розничных закладчиков, которые должны были забрать оптовые закладки с целью последующего их сбыта на территории г.Ижевска.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости