Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2023 года В Топкинском округе полицейские помогли женщине-дальнобойщику, чей автомобиль сломался в пути

Сотрудникам госавтоинспекции ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу, находившимся на маршруте патрулирования, поступило сообщение из дежурной части о том, что на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», неподалеку от поселка Октябрьский, требуется срочная помощь водителю.

По указанному адресу сотрудники ДПС обнаружили стоящий на обочине дороги автомобиль «МАЗ». Женщина-водитель пояснила инспекторам, что перегоняла транспортное средство из республики Беларусь в Красноярск, однако из-за неполадки машина не смогла двигаться дальше. Устранить причину неисправности на месте оказалось невозможно. За время вынужденной стоянки автомобилистка сильно замерзла, поскольку была одета легко. Полицейские посадили ее в патрульный автомобиль, предложили горячий чай, а сами вызвали грузовой автоэвакуатор. Вскоре спецтехника доставила «МАЗ» на станцию техобслуживания для устранения поломки. Водитель поблагодарила кузбасских полицейских за помощь и оперативность.

Полиция Кузбасса напоминает! Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону: 8-(3842)-718-518 или на телефон 02 (102 - с мобильного). Ближайший экипаж ДПС будет направлен для оказания помощи.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости