Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2023 года В Железногорске полицейские перекрыли канал продаж наркотиков через Интернет-магазин, созданный двумя жителями Курска

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих жителей Курска в возрасте 43 и 29 лет, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ. Установлено, что наркотики они реализовывали через самостоятельно созданный Интернет-магазин. Один из фигурантов организовывал закупку крупных партий наркотиков, его товарищ взял на себя ответственность курировать розничную онлайн продажу запрещенных товаров.

Для реализации синтетических наркотических веществ фигуранты приехали в Железногорск, арендовали жилье, где расфасовывали крупную партию наркотиков по мелким дозам для дальнейшего распространения через тайники-закладки.

Подозреваемых задержали с поличным на второй день их работы при попытке сбыта первой порции наркотиков через тайники. Один из них, скрываясь от полицейских, пытался избавиться от запрещенных веществ, но его действия были пресечены.

В ходе обыска на съемном жилье фигурантов полицейские обнаружили более 100 граммов наркотиков. Согласно заключению эксперта вещество является наркотиком – метилэфедрон. Кроме того, в квартире найдены электронные весы для фасовки, изолента и сотовые телефоны, хранящие информацию о незаконной деятельности фигурантов.

В результате оперативной работы была восстановлена схема незаконной деятельности. В настоящее время продолжается работа по пресечению каналов поставки запрещенных веществ в регион.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Порции наркотиков, которые подозреваемые успели спрятать, изъяты и по решению суда будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости