Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 января 2023 года В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве сотрудниками полиции выявлены дополнительные факты

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в 2022 году в отношении 37-летнего иностранца и 22-летнего россиянина, проживающих в г. Москва, сотрудниками отдела по преступлениям в сфере ИТТ УУР МВД по КЧР выявлены дополнительные факты мошенничества.

Следователем следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике в отношении подозреваемых возбуждено еще 9 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

В отношении одного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщалось ранее, злоумышленники разместили на интернет-сервисе товаров и услуг объявление о трудоустройстве. В публикации они сообщили, что на грузовую автомашину «ГАЗель» требуется водитель со стажем работы. При поступлении звонка на номер, указанный в объявлении, мнимый работодатель сообщал, что для трудоустройства кандидату необходима медицинская книжка, в оформлении которой он готов оказать помощь. Звонившему предлагали обратиться в местную поликлинику, где в оформлении необходимого документа, за денежное вознаграждение в сумме от 2500 до 5000 тысяч рублей, поможет его знакомая. Далее второй мошенник, имитируя женский голос, представлялся медицинской сестрой и убеждал каждого из потерпевших перечислить денежные средства в качестве предоплаты за оформление медицинской книжки.

В настоящее время сотрудники МВД по Карачаево-Черкесской Республике продолжают работу по установлению всех граждан, пострадавших от мошеннических действий подозреваемых.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости