Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2023 года В Управлении по вопросам миграции краевой полиции подведены итоги служебной деятельности в 2022 году

В УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось оперативное совещание по результатам служебной деятельности подразделений по вопросам миграции в 2022 году.

В мероприятии приняли участие начальник УВМ ГУ МВД по краю Елена Сидельникова, врио начальника МУ МВД России «Красноярское» Виталий Исаков, руководители территориальных органов внутренних дел, а также начальника подразделений по вопросам миграции.

С докладом об основных итогах служебной деятельности выступила Елена Сидельникова. Полковник полиции рассказала, что в прошлом году почти на 8% увеличилось количество оказанных гражданам государственных услуг. Всего подразделениями по вопросам миграции ОВД края предоставлено более 1,2 млн таких услуг.

«Еще одним важным направлением остается осуществление миграционного контроля. В 2022 году была продолжена работа по выявлению правонарушителей, что позволило обеспечить необходимый уровень контроля за миграционной обстановкой, снизив на 7,1% (всего 378) количество криминальных проявлений со стороны мигрантов. Сотрудниками полиции проведено свыше 8 тысяч различного уровня проверочных мероприятий, где выявлено и задокументировано более 8,5 тысяч административных правонарушений в сфере миграции», – подчеркнула руководитель Управления по вопросам миграции.

В отношении 652 иностранных граждан судебными органами применена мера наказания в виде административного выдворения, 601 иностранному гражданину сокращён срок временного пребывания, 64 человека депортированы, более тысячи иностранцам вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

За прошедший год на 14,5 тысяч увеличилось число граждан, поставленных на миграционный учет (всего более 102 тысяч). В структуре мигрантов доля выходцев из стран Центрально-Азиатского региона составляет 77%, где наибольшее количество приходится на граждан Республики Таджикистан – 41% (38,7 тысяч человек).

При этом основное сосредоточение иностранных граждан наблюдается в краевом центре (66,2%), Емельяновском (5,7%), Богучанском (4,5%) районах, а также в Лесосибирске (4,4%) и Норильске (4%). Основной целью въезда продолжает оставаться работа – 68,9%.

Преимущественно иностранцы задействованы в сфере строительства

(38,8%)

, оказания клининговых услуг

(34,5%)

, а также торговли, ремонта автотранспортных средств

(18,6%).

«В целом миграционная ситуация в регионе в условиях осложнения международной обстановки остаётся стабильной и контролируемой», – подытожила Елена Сидельникова.

Также в ходе оперативного совещания были определены приоритетные задачи на 2023 год. Среди них повышение эффективности государственного контроля и надзора в сфере миграции, а также обеспечение высокого качества предоставления государственных услуг в сфере миграции.

В завершение совещания наиболее отличившиеся в оперативно-служебной деятельности сотрудники подразделений по вопросам миграции были поощрены ведомственными наградами.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости