Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 января 2023 года Сотрудники областного УМВД провели урок правовой грамотности для учащихся мурманского лицея № 2

Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области вновь организовал проведение урока сотрудниками полиции в мурманском лицее № 2, с которым Управление уже много лет тесно сотрудничает в сфере образования, воспитания и профориентации молодежи.

В профильных 10-х и 11-х кадетских классах ведётся факультатив «Правоохранительное дело» и дисциплина «Введение в профессию», которые старшеклассники посещают не только для уверенной сдачи экзаменов и поступления в профильные ВУЗы, но, в первую очередь, чтобы лучше ориентироваться в современном правовом поле, грамотно и безопасно вести себя в обществе. Педагоги Центра не только выступают в качестве лекторов данного учебного учреждения, но и организаторами экскурсий и выездных мероприятий в музеи и подразделения Управления, а также встреч с действующими сотрудниками и ветеранами ОВД.

На очередное занятие правоохранительной направленности к ребятам пришли преподаватель Центра профессиональной подготовки Евгения Новикова и начальник ОДУУП и ПДН Сергей Колбушков. Полицейские не только рассказали о порядке трудоустройства в органы внутренних дел, об особенностях службы, но также обсудили моральные и нравственные аспекты в организации общественной жизни и установлении в ней порядка. Ученики с воодушевлением задавали вопросы сотрудникам полиции, на которые получали полные и познавательные ответы.

Урок прошёл в прямом и интересном общении с молодежью. Представители УМВД пообещали посетить ребят вновь и выразили надежду, что проведённая ими беседа поможет подрастающему поколению сформировать важные для жизни умения и навыки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ЦПП УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости