Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 января 2023 года Полицейские Лабытнанги приняли участие в родительских собраниях

Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги проводят беседы с родителями школьников с целью предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей, а также в рамках профилактического мероприятия по предупреждению мошенничеств.

В ходе собрания полицейские разъяснили родителям необходимость ограничивать время нахождения ребенка за компьютером. Именно взрослые должны защитить детей от поиска вредной информации. Многие игры пагубно влияют на психику ребёнка, дети становятся жестокими и психически неуравновешенными. Полицейские объяснили родителям, что нельзя делиться в Интернете личными данными (имя, адрес, номер школы), нужно относиться ко всей поступающей информации осторожно.

Также на родительском собрании рассмотрена тема профилактики мошенничества в сфере IT-технологий. Стражи порядка подробно рассказали о наиболее распространенных способах мошенничества, напомнили гражданам о бдительности, так как основную ставку мошенники делают на отсутствие бдительности граждан, доверчивость и неумение быстро реагировать в сложившейся ситуации, а также на то, что граждане не проверяют либо слишком поздно проверяют поступившую информацию. Правоохранители подробно остановились на таких видах мошенничества, как телефонное, мошенничества с банковскими картами, покупки и продажи в сети Интернет, разобраны конкретные примеры с пояснениями, как необходимо действовать в подобных ситуациях. В очередной раз полицейские напомнили о том, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации сотрудников полиции и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости