Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 января 2023 года В Угличе задержана девушка, подозреваемая в нескольких фактах мошенничества в отношении пенсионеров

В ОМВД России по Угличскому району обратились несколько местных жителей пенсионного возраста, которые стали жертвами мошеннических действий и лишились крупных сумм.

Пожилым людям на стационарные телефоны звонили неизвестные, представлялись родственниками и сообщали, что якобы стали виновниками ДТП, и теперь им грозит уголовная ответственность. Далее трубку брал «сотрудник правоохранительных органов», который предлагал пенсионерам заплатить, чтобы в отношении их родных не возбуждались уголовные дела. Потерпевшие передавали денежные средства в размере от 250 000 до 600 000 рублей неизвестной женщине, которая приезжала к ним по месту жительства. Общий ущерб составил более 1 млн. 500 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена и задержана жительница г. Нижнего Новгорода 2004 г. р., у которой изъяты денежные средства в сумме более 700 тысяч рублей.

Подозреваемая пояснила, что в мессенджере неизвестные предложили ей работу курьером. Выполняя поступавшие указания, девушка забирала у потерпевших денежные средства и переводила их на банковские счета. В качестве вознаграждения ей был обещан определенный процент с полученных сумм.

Следственным отделом ОМВД России по Угличскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время устанавливается причастность подозреваемой к совершению других подобных преступлений. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости