Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2023 года Правовым отделом и Культурным центром УМВД России по Тамбовской области организована встреча со студентами-юристами в рамках реализации ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

В День российского студенчества Правовой отдел и Культурный центр УМВД России по Тамбовской области по традиции в рамках реализации Ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» организовали и провели встречу со студентами Института права и национальной безопасности ФГБОУ «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», обучающимися по юридическим направлениям подготовки.

Мероприятие открыла экскурсия по территории здания областного управления, коридоры которого представляют собой историю органов внутренних дел в лицах, именах и фотографиях.

Экскурсия продолжилась в музее истории Управления. В музее будущим юристам рассказали о появлении полиции в Тамбовской губернии, истории советской милиции, личности А.С. Антонова, о советской милиции в годы Великой Отечественной войны.

Во втором зале музея студенты-юристы поучаствовали в правовой викторине по тематике, связанной с историей и правовым статусом народных дружин. Самые активные из участников были награждены памятными призами. Но на этом мероприятие не закончилось.

«Студенческий десант» «высаживаясь» в кабинетах правового отдела, познакомился с основными направлениями правовой работы в системе МВД России, правовой и антикоррупционной экспертизой правовых актов. По итогам встречи руководством правового отдела была выражена надежда на дальнейшее трудоустройство талантливых и заинтересованных студентов в правовое подразделение УМВД.

Приобщение к традициям и истории тамбовской милиции (полиции), понимание связи между прошлым, настоящим и будущим, а также заинтересованность студентов к службе в органах внутренних дел стали лейтмотивами встречи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости