Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2023 года Причиненный материальный ущерб потерпевшему был полностью возмещен

В феврале 2021 года в отдел полиции Отд МВД России по Пономаревскому району обратилась 61-летняя местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 190 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая в сети Интернет разместила объявление о продаже земельного участка за 90 000 рублей. После чего ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и в ходе телефонного разговора завладел данными банковской карты потерпевшей, после чего под предлогом возврата излишне переведенных денежных средств, потерпевшая сама добровольно перевела мошеннику 190000 рублей.

В январе при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лица, причастных к совершению хищения, сотрудниками уголовного розыска Отд МВД России по Пономаревскому району установлена причастность к хищению денежных средств 43-летнего жителя Пензенской области. Оперативники незамедлительно выехали по месту жительства подозреваемого, где задержали ранее не судимого местного жителя.

Полицейским он рассказал, что о подобном виде заработка узнал на форуме в сети Интернет, затем приобрел СИМ-карты и банковскую карту зарегистрированных на неизвестных лиц.

Причиненный материальный ущерб потерпевшему был полностью возмещен.

Следствием Отд МВД России по Пономаревскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости