Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2023 года Костромские полицейские и общественники выбрали победителей регионального этапа конкурса «Участковый глазами детей»

Лучшие работы представят наш регион в творческом состязании уже на Всероссийском уровне.

В оргкомитет УМВД было предоставлено более 40 работ, выполненных детьми и внуками сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет. Юные художники в своих сюжетных рисунках и портретах постарались отразить важность работы участкового, его ответственное отношение к своим служебным обязанностям. Все герои рисунков изображены мужественными и сильными, а это значит именно такими их и видят дети.

Выбор победителей конкурса оказался делом нелегким, каждая из работ достойна носить звание лучшей. Не случайно, в состав компетентного жюри вошли как действующие сотрудники костромской полиции, так и представители Общественного совета при УМВД России по г. Костроме. В результате жарких споров и обсуждений были определены рисунки, которые отправятся в Москву.

Среди самых маленьких художников жюри отобрало работу Останина Максима 8 лет (г. Кострома), мама и папа которого работают участковыми. Во второй возрастной категории победителем стала Шахонская Анна 11 лет (Костромской р-н) с рисунком «Мы законы уважаем дома, в школе, во дворе». В старшей группе лучшей художницей признана Варвара Смирнова 13 лет (г. Буй), представившая картину «Участковый первый приходит на помощь». Приз зрительских симпатий получил рисунок Соколова Дмитрия (г. Галич).

Как отметил начальник участковых уполномоченных и сотрудников ПДН областного УМВД Александр Лебедев, очень важно, что дети четко понимают важность и значимость службы, возможно в будущем кто-то из них пойдет по стопам родителей и пополнит наши ряды.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости