Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 января 2023 года Астраханец совершил кражу отопительных радиаторов из дома своего приятеля, воспользовавшись его отсутствием

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре прошлого года к фигуранту обратился его приятель с просьбой присмотреть за домом во время отъезда и отдал мужчине ключи от домовладения.

Через некоторое время обвиняемый, желая купить спиртные напитки, решил украсть 5 отопительных радиаторов из дома, воспользовавшись отсутствием его владельца. Воплотив задуманное в реальность, мужчина сдал похищенное имущество в пункт приема металлолома.

Спустя несколько дней домовладелец вернулся и обнаружил отсутствие отопительного оборудования. На вопрос о том, кто и когда мог их похитить, фигурант ответил, что ничего не видел и не знает, кто мог совершить данное преступление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими мужчина был установлен и задержан.

Обвиняемый сознался в содеянном, вернув один из радиаторов владельцу, но причиненный ущерб в размере 12 800 рублей возмещать не стал.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости