Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2023 года В Кирове участковый раскрыл угрозу убийством

Злоумышленник поругался со своей соседкой по коммунальной квартире в Новый год и угрожал ей предметом, похожим на пистолет.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года поступило сообщение о конфликте, произошедшем в одной из коммунальных квартир на улице Молодой Гвардии. Прибывшие полицейские установили, что 58-летний мужчина угрожал 35-летней соседке убийством. Предмет, схожий по конструкции с пистолетом, был изъят, ссора прекращена.

Участковый уполномоченный полиции, разбираясь в обстоятельствам произошедшего, установил, что конфликт, назревавший давно, случился из-за личной неприязни сторон. Пострадавшая в ту ночь угрозы соседа восприняла реально, как несущие опасность для ее жизни. По результатам исследования было получено заключение, что у злоумышленника в руках для подкрепления высказанных угроз был газобаллонный пневматический пистолет, который женщина не могла отличить от настоящего.

По результатам проведенной проверки дознавателем отдела полиции №1 было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает наказание в виде обязательных работ, ареста или лишения свободы. Проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости