Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 января 2023 года В Архангельске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

24 января сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» на 1215 километре автодороги М-8 «Холмогоры» был остановлен автомобиль «Renault» под управлением мужчины 1971 года рождения. В машине также находились два пассажира.

В ходе досмотра транспортного средства в салоне полицейские обнаружили и изъяли 90 свертков с порошкообразным веществом. Проведённая специалистами экспертно-криминалистического центра экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством в крупном размере. Кроме этого, в ходе личного досмотра у одного из пассажиров автомобиля – женщины 1989 года рождения – в личных вещах обнаружены и изъяты еще два свертка и контейнер, содержимое которых также признано наркотическим средством.

По оперативным данным, запрещенные вещества злоумышленники планировали сбыть на территории Плесецкого округа путем оборудования тайников с «закладками».

Возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости