Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2023 года В Харовске полицейские раскрыли двойную кражу

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» обратился мужчина 1967 г.р. Харовчанин сообщил, что из его сарая похищены 2 металлические кровати и металлические изделия. Ущерб составил порядка 5 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в постройку, сорвав замок с дверей. Также при изучении места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы заметили, что на соседнем участке тоже вскрыта хозяйственная постройка. Как и в первом случае замок был сорван. Полицейские нашли владельца сарая, ею оказалась женщина 1941 г.р. Из ее хозяйственной постройки пропала металлическая посуда, ванна, лопата, 32-килограммовая гиря и моток колючей проволоки. Ущерб составил около 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался судимый мужчина 1983 г.р. Он признался в совершении краж и пояснил, что сдал похищенное на пункт приема металлолома. На вырученные деньги он приобрел спиртное и продукты питания.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости