Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2023 года Полицией Тульской области задержан подозреваемый в мошенничестве

13 января, в дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» обратилась женщина 1938 года рождения, которая объяснила полицейским, что ей на телефон поступали звонки о том, что её внучка якобы стал виновницей ДТП, и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег. Испуганная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подъехал молодой человек, которому она, по указанию звонившего, передала 316 тысяч рублей. Только после передачи всех денег пенсионерка позвонила внучке и поняла, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Спустя некоторое время, в результате проделанной работы, по подозрению в совершении преступления, на территории соседнего региона, стражами порядка был задержан 27-летний молодой человек. Он признался в содеянном.

Подозреваемый рассказал полицейским, что, он желал трудоустроиться. Счёл подходящей для себя работу курьером, информацию о которой нашёл в сети Интернет. "Работодатель" вышел на связь с молодым человеком в одном из мессенджеров, через который впоследствии он и отправлял указания. Полученные, обманным путём денежные средства, подозреваемый, перевёл через банкомат на указанные ему счета.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области, а также других регионов страны. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости