Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2023 года В Чувашии прошел лично-командный Чемпионат МВД по лыжным гонкам

За титул лучших лыжников соревновались более 70 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

26 января в Чебоксарах на базе школы олимпийского резерва № 2 прошел лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по лыжным гонкам. За титул лучших лыжников соревновались более 70 сотрудников и ветеранов подразделений Министерства и территориальных органов МВД на районном уровне. Открывая соревнования, заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Дмитрий Андреев пожелал всем участникам победы.

В лично-командном чемпионате приняли участие 73 лыжника. Женщинам и ветеранам необходимо было преодолеть два с половиной километра, а мужчинам – пять километров.

В командном первенстве победу одержали бойцы отряда специального назначения «Гром». На втором месте – сотрудники МО МВД России «Урмарский». Замкнули тройку лидеров лыжники из УМВД России по городу Чебоксары.

Среди женщин самой быстрой оказалась сотрудница ОСН «Гром» Татьяна Шепилова, серебро и бронзу забрали Ольга Максимова (УМВД России по городу Чебоксары) и Наталия Алексеева (отдельный батальон охраны и конвоирования).

Среди мужчин до 35 лет победу одержал Станислав Григорьев (УМВД России по городу Чебоксары), на втором и третьем месте Александр Никитин и Дмитрий Архипов (ОСН «Гром»).

Среди мужчин в возрасте 35-39 лет первым на финиш пришел Андрей Прокопьев (ОСН «Гром»), на втором месте Сергей Елаков (МО МВД России «Урмарский»), третьим финишировал Иван Васильев (ОМВД России по городу Канаш).

В возрасте свыше 40 лет места распределились следующим образом: I место у Сергея Максимова (МО МВД России «Урмарский»), II место занял Игорь Иванов (УГИБДД) и на III месте Николай Александров из ОМВД России по городу Канаш.

Среди ветеран победу одержали Юрий Осипов (отдельный батальон охраны и конвоирования), Геннадий Тимофеев (МО МВД России «Цивильский») и Александр Ефимов (УМВД России по городу Чебоксары).

Победители и призеры соревнований, как в личном, так и в командном первенстве, награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика