Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 января 2023 года В Кызыле полицейскими установлен мужчина, укравший дорогостоящий телефон продавца пивного бара

24 января текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 30-летняя продавец магазин-бара на ул. Титова г. Кызыла. Полицейские установили, что около 18 часов этого дня с прилавка торгового объекта был похищен сотовый телефон заявительницы модели «Iphone XR». Со слов обратившейся, смартфон был приобретен за 44 тысячи рублей.

Оперативники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и составили розыскную ориентировку, которая была передана всем наружным службам полиции.

В те же сутки полицейские патрульно-постовой службы по ориентировке задержали подозреваемого мужчину и доставили его в полицию. Задержанным оказался 35-летний житель г. Кызыла, ранее попадавший в поле зрения стражей порядка за совершение кражи.

При проведении допроса мужчина признался в содеянном. Сотрудники изъяли находившийся в его пользовании похищенный смартфон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в рамках которого проводятся соответствующие процессуальные действия.

С целью недопущения краж имущества, находящегося в свободном доступе, сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и внимательно следить за своими вещами, находясь в общественных местах.

В местах с большим количеством людей (больницы, учебные заведения, торговые центры, кафе) не оставляйте без присмотра личное имущество, сотовые телефоны, сумки, ручную кладь даже на несколько секунд!

Будьте бдительны и аккуратны, когда находитесь в магазинах и торговых помещениях, где скопилось много народу. В таких давках у злоумышленников появляется возможность совершить хищение. Храните ценные вещи в надежных местах.

Чаще всего сотовые телефоны являются предметом хищения с рабочего места граждан. Не рекомендуется оставлять личное имущество на видном месте. Выходя из рабочего кабинета, необходимо всегда запирать дверь.

В маршрутном транспорте не кладите деньги, телефоны и кошельки в наружные карманы сумок, во внешние карманы одежды, задние карманы брюк. Это самые легкодоступные места для злоумышленников.

Всегда обращайте внимание на подозрительных лиц, которые находятся рядом с вами, и не оставляйте без присмотра свое имущество.

Если вы стали свидетелем кражи – не молчите. Незамедлительно сообщите о данных фактах в полицию, так как правоохранителям будет проще задержать злоумышленника по горячим следам. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости