Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2023 года В Марий Эл автоинспекторы помогли семье с младенцем выбраться из угодившей в кювет машины

С телефона службы спасения 112 в дежурную часть отдела полиции № 8 МО МВД России «Медведевский» Республики Марий Эл поступило сообщение, что на 41 км автодороги Красный Мост – Килемары – Шаранга в кювет съехала и опрокинулась иномарка, в салоне которой находится семейная пара с грудным ребёнком. Самостоятельно выбраться из машины они не смогли.

Получив сообщение, патрульный наряд ДПС в составе старших лейтенантов полиции Ильфара Якупова и Максима Фирсова, включив проблесковые маяки и спецсигналы, незамедлительно выехал на место происшествия. Одновременно оперативный дежурный вызвал тягач для вызволения авто из снежного плена.

Оперативно прибыв на место, сотрудники Госавтоинспекции помогли родителям с младенцем выбраться из увязшей в снегу машины и посадили в патрульный автомобиль погреться, предложив горячий чай.

Оказалось, что девушка-водитель в ледяной дождь не справилась с управлением, и транспорт занесло. Никто из взрослых, а также маленький ребёнок, перевозившийся в детском удерживающем устройстве, не пострадал.

Дождавшись специализированную технику, полицейские помогли зафиксировать буксировочный трос. Иномарка была отбуксирована на дорогу. Затем автоинспекторы проверили транспорт, чтобы убедиться в его исправности. Только после этого семья, поблагодарив сотрудников полиции за своевременно оказанную помощь в сложной ситуации на дороге, продолжила свой путь.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости