Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 января 2023 года Ветеран службы посетил студентов Назрановского аграрного техникума

Накануне в актовом зале ГБПОУ «Назрановский аграрный техникум имени И.Б. Зязикова» состоялась встреча студентов 1-2 курсов с председателем Совета ветеранов УГИБДД МВД по Республике Ингушетия полковником полиции в отставке Б.А. Гамботовым. Ключевой темой встречи стало духовно-нравственное воспитание, а также профилактика экстремистских и террористических проявлений в среде студенческой молодежи. В мероприятии также приняли участие представитель духовенства Республики Ингушетия М.Б. Омаров, заместитель директора образовательной организации по воспитательной работе М.С. Далаков и преподаватель основ религии ГБПОУ «НАТ» А.А. Хабриев.

Экстремизм и терроризм относятся к наиболее опасным явлениям социальной жизни, дестабилизирующим нормальное функционирование общества и угрожающим жизни и здоровью граждан. Одним из ключевых направлений в борьбе с террористическими и экстремистскими проявлениями в молодежной среде выступает своевременная профилактика.

Основными целями подобных духовно-нравственных мероприятий выступают профилактика деструктивного поведения в среде студенческой молодежи, а также воспитание у студентов гражданско-патриотических качеств.

Гости прочитали учащимся лекции о мерах предосторожности при обнаружении подозрительных предметов, о проявлениях экстремизма и терроризма, их характерных чертах, а также поведали о том, что именно студенты чаще всего становится жертвой пропаганды террористической и экстремистской идеологии.

Ребята внимательно слушали лекторов и задавали вопросы, на которые получили развёрнутые и аргументированные ответы.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости