Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 января 2023 года Инспекторы по делам несовершеннолетних г. Нальчика проводят с будущими педагогами интерактивные правовые лекции

На площадке «Точки кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в формате круглого стола прошла встреча сотрудников полиции ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик со студентами первого курса Педагогического колледжа

.

Инспекторы по делам несовершеннолетних капитан полиции Галина Яковлева и старший лейтенант полиции Джаримас Таашев рассказали присутствующим об особенностях своей работы, о специфике службы в различных подразделениях, довели до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.

В ходе мероприятия специалисты совместно со студентами разобрали актуальные вопросы обеспечения безопасности и защиты прав интересов несовершеннолетних, как в учебном процессе, так и в повседневной жизни.

С будущими педагогами полицейские обсудили формы жестокого обращения с детьми, причины, склоняющие подростков к асоциальному поведению и способы воспитательного воздействия, которые могут помочь предотвратить ситуации, приводящие к совершению правонарушений несовершеннолетними.

Студенты с большим вниманием слушали сотрудников полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости