Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2023 года В Майкопе полиция проводит проверку по факту мошенничества в отношении пожилого мужчины

Очередной факт мошенничества зарегистрирован в городе Майкопе. На этот раз жертвой аферистов стал 72-летний майкопчанин. По словам мужчины, ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками безопасности банка и сообщили, что на его денежные средства, якобы, покушаются мошенники.

Забыв о бдительности, потерпевший поддерживал связь с незнакомцами по нескольким телефонным номерам более 3 часов. Мужчина обратился в финансовые организации города Майкопа, чтобы обналичить принадлежащие ему средства и перевести их на заранее подготовленные «безопасные» счета. После, соответственно, связь с незнакомцами прекратилась. Через время мужчина осознал, что на самом деле перевел все свои сбережения настоящим аферистам и обратился в полицию.

МВД по Республике Адыгея вновь призывает граждан к бдительности! Не спешите доверять незнакомым людям, особенно по телефону или в сети Интернет.

Если на другом конце провода человек представляется сотрудником банка и говорит об угрозе ваших сбережений, прекращайте разговор и самостоятельно перезвоните в ваше финансовое учреждение. С большой вероятностью, вам звонили мошенники.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости