Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2023 года В Иванове представители областного Управления МВД и общественники подвели итоги регионального этапа конкурса «Участковый глазами детей»

В творческом конкурсе «Участковый глазами детей» принимали участие дети и внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Ивановской области. Проект посвящен 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции. На суд жюри поступило более двух десятков работ юных художников в возрасте от 6 до 14 лет.

Участники нарисовали яркие искренние картинки, изображающие моменты службы участковых, просто портреты, коллажи и даже тематические комиксы.

Оценивали рисунки представители Управления МВД региона и член Общественного совета ведомства Марина Римская.

Работы представлены в двух номинациях: «Гражданственность и патриотизм» и «Профессия участковый уполномоченный полиции».

«Оценивать детское творчество всегда сложно. Кто-то из участников берет техникой исполнения, кто-то оригинальностью, а кто-то простотой и душевностью сюжета… В итоге непростой выбор нами был сделан. Но мы решили, что на региональном уровне, безусловно, отметим всех участников творческого конкурса», - поделилась впечатлениями общественница Марина Римская.

Среди малышей в возрастной группе от 6 до 8 лет победу одержал 6-летний Вова Огнев из Тейкова.

Среди школьников от 9 до 11 лет лучшим в конкурсе стала 10-летняя Варя Зиберова из г. Тейково.

В группе участников от 11 до 14 лет победил 12-летний Артём Плеханов из г. Комсомольск.

Победители регионального этапа тематического конкурса «Участковый глазами детей», занявшие первые места в каждой из возрастных групп, примут участие во втором этапе - на общероссийском уровне.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости