Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 января 2023 года Полицейские уличили жительницу Калининграда в обмане колясочницы из Ростова-на-Дону

Оперативниками 5 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установлена причастность местной жительницы к мошенническим действиям.

Ранее в полицию поступило заявление 47-летней инвалида-колясочницы из Ростова-на-Дону, которая пояснила, что неизвестная обманным путем под предлогом продажи медицинских катетеров и подгузников завладела принадлежащими ей денежными средствами.

Выяснилось, что потерпевшая нашла на известном сайте объявление о продаже медицинских катетеров, связалась с продавцом и перечислила часть денег. В ходе общения она также узнала о возможности заказать памперсы и договорилась о покупке нескольких упаковок. Однако заказанных товаров на сумму 34 000 рублей женщина в итоге не дождалась. Сначала продавец ссылалась на проблемы с логистикой и оператором доставки, потом вовсе перестала выходить на связь, а затем даже попросила знакомую сообщить потерпевшей, что она якобы скоропостижно скончалась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР установили и задержали подозреваемую - ранее судимую 41-летний жительницу Калининграда. Как выяснилось, злоумышленница находилась под домашним арестом за покушение на сбыт карфентанила в особо крупном размере, и стала фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Также в отношении подозреваемой следователи ОМВД России по Центральному району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается, полицейские устанавливают причастность женщины к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время она содержится под стражей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости