Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2023 года Пресс-центр МВД по Адыгее: с начала января раскрыто 13 преступлений из категории ранее совершенных

В ходе проведения комплекса мероприятий, в рамках расследования одного из уголовных дел, полицией Красногвардейского района раскрыты дополнительные эпизоды краж.

Установлено, что местный житель похитил у 60-летней односельчанки денежные средства, в размере 80 тысяч рублей.

Кроме этого, раскрыта еще одна ранее совершенная кража, но уже 54 тысяч рублей. Заявление по данному факту написано 80-летней жительницей этого же муниципалитета. Подозреваемый задержан. В настоящее время оперативники устанавливают его причастность к другим подобным деяниям на территории обслуживания.

Согласно статданным, именно факты краж наиболее часто попадают в число раскрытых преступлений из категории ранее совершенных. Так, из 13 случаев, с начала января этого года, 11 уголовных дел возбуждено по ст. 158 УК России.

Заявление о хищении 85 тысяч рублей из домовладения в октябре 2022 года поступало также в полицию Красногвардейского района. Потерпевшая – 92-летняя местная жительница. Работая над раскрытием данного преступления, в поле зрения оперативников попал 25-летний ранее судимый односельчанин потерпевшей. Вскоре парня задержали и он сознался в содеянном.

В ноябре прошлого года еще об одном случае кражи в дежурную часть полиции республиканского центра заявил 74-летний пенсионер. Со двора его дома неизвестные украли дорогостоящие автозапчасти для легковых автомобилей, а также промышленный редуктор. По подозрению в краже задержан 26-летний житель Майкопского района.

Полиция Адыгеи призывает граждан помнить о правилах безопасности и обеспечить надежную сохранность своего имущества!

Если вы обнаружили следы проникновения в жилище или пропажу принадлежащих вам вещей и денежных сбережений, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости