Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2023 года Заместитель начальника УМВД Приморья Оксана Головащенко посетила отдел полиции Артема

Заместитель начальника Управления МВД России по Приморскому краю полковник юстиции Оксана Головащенко побывала с рабочей проездкой в городе Артеме, где проведено совещание.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему подвели итоги оперативно-служебной деятельности. Рассмотрены проблемные вопросы и намечены перспективы дальнейшей работы.

В 2022 году на территории Артемовского городского округа оперативная обстановка характеризовалась снижением количества совершенных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов. В структуре преступности на 12,1% сократилось число краж, на 33,3% число разбойных нападений. Уменьшилось количество краж транспортных средств, карманных краж, хищений сотовых телефонов.

Полицейскими пресечено свыше 20 тысяч административных правонарушений. В суд направлено 549 уголовных дел.

Раскрыто 41 преступление прошлых лет.

Одним из приоритетных направлений деятельности является выявление нарушений миграционного законодательства. В прошлом году на миграционный учет поставлено 11890 иностранных граждан. Выявлено 52 преступления, связанных с организацией незаконной миграции. Пресечено около 1,5 тысяч административных правонарушений.

Из незаконного оборота изъято более 23 килограммов наркотических средств. Выявлена и пресечена деятельность пяти притонов по употреблению наркотиков.

Из незаконного оборота выведено свыше 4 тонны контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции

К административной ответственности привлечено более 15 тысяч нарушителей ПДД. В том числе 448 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Расследовано и направлено в суд 57 уголовных дел в отношении граждан, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно.

Подводя итоги, участники мероприятия определили приоритетные направления в работе на текущий год: раскрытие и расследование преступлений, контроль над миграционными процессами, противодействие экономической преступности и преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости