Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 января 2023 года В Белогорске нарядом ДПС задержан подозреваемый в угоне «Волги»

Сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» задержали 47-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля «ГАЗ 31105». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 166 УК РФ.

Машину с выключенным светом фар, которой управлял задержанный, дорожные полицейские остановили 24 января текущего года в 22 часа в районе д.20 по пер.Юбилейному.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено результатами освидетельствования с помощью алкотектора. Предъявить инспекторам документы на автомобиль мужчина не смог, а права управления транспортными средствоми не имел вовсе.

Как выяснилось, «Волгу» амурчанин незадолго до встречи со стражами порядка угнал с автостоянки, расположенной на территории одной из производственных баз города, работником которой он является.

В отношении данного гражданина сотрудники ДПС составили административные материалы по ч.3 ст. 12.8 и ст. 12.20 КоАП РФ, после чего доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Связаться с потерпевшим стражам порядка удалось лишь следующим утром, когда он сам обратился в дежурную часть территориального отдела внутренних дел с заявлением о пропаже машины. В настоящее время угнанное авто собственнику возвращено. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости