Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2023 года В Прибайкальском районе участковый уполномоченный полиции получил служебное жилье

Радостному событию предшествовала серьезная подготовительная работа. В начале 2022 года министр внутренних дел республики внес предложение Главе Республики Бурятия о финансировании мероприятия по обеспечению служебным жильем участковых уполномоченных полиции в сельских населенных пунктах. В итоге рабочих встреч в правительстве и Народном Хурале республики предложение было одобрено. Инициативу поддержали и главы муниципальных образований.

Так в с. Турка муниципалитетом приобретено служебное жилье для полицейского, работающего на вверенном административном участке. Отметим, что старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Ханхашанов радовался событию вместе со своей большой семьей, в которой воспитываются четверо детей. В органах внутренних дел полицейский служит с 2012 года, и уже имеет большой практический опыт, который умело применяет в работе. А теперь, с решением важной житейской проблемы, возможностей следить за порядком на вверенном участке стало еще больше.

Новосела поздравили министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов, руководители профильных служб регионального МВД и комитетов правительства, глава Прибайкальского района и начальник районного ОВД.

Напутствуя полицейского, министр напомнил о значимости для людей самой народной службы и пожелал дальнейших профессиональных успехов. А для семейных праздников гости подарили прекрасные наборы посуды, бытовой техники и даже вкусный торт – на радость детям.

Отметим, что такое же радостное событие отметил участковый уполномоченный полиции в Муйском районе. На севере республики семье полицейского предоставлена трехкомнатная квартира.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости