Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2023 года В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району поступило заявление от жителя посёлка Горин. Мужчина сообщил что, вернувшись с работы, обнаружил следы взлома входной двери в доме и пропажу телевизора, а также шуроповерта. Общий ущерб он оценил в 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался безработный 36-летний односельчанин заявителя. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Установлено, что злоумышленник в ночное время распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Когда спиртное закончилось, он решил прогуляться и разыскать деньги на спиртное. Проходя мимо частного дома потерпевшего, мужчина проник на территорию двора, убедился в отсутствии хозяев, после чего взломал навесной замок на двери и проник вовнутрь. Похитив похитил телевизор и строительный инструмент, фигурант скрылся.

Имущество на следующий день подозреваемый продал своей знакомой за 2 тысячи рублей, которые потратил на алкоголь. Телевизор изъят и возвращён законному владельцу. Принимаются меры к изъятию шуроповерта, который женщина передала в пользование приятелю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости