Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 января 2023 года Саяногорец, приютивший на ночь незнакомку, лишился сотового телефона и крупной денежной суммы

Накануне в городскую полицию обратился 33-летний житель Саяногорска и сообщил, что у него пропал сотовый телефон. Кроме того, оказалось, что с банковского счёта заявителя были списаны 42 тысячи рублей.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что накануне кражи возвращался домой и обратил внимание на рыдающую в его подъезде девушку.

Пройти мимо саяногорец не смог и заговорил с незнакомкой, которая рассказала, что у неё сложный период в жизни и большие проблемы с жильём. Мужчина предложил остаться на ночь у него, а, проснувшись утром, обнаружил, что гостья уже ушла, прихватив с собой его сотовый телефон.

Потерпевший поспешил к соседям, от которых позвонил в полицию и банк. В разговоре с сотрудником финансовой организации саяногорец узнал, что злоумышленница успела его опередить. Девушка сумела подобрать в личном кабинете банка пароль и перевела на свою карту 42 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайшие сроки установили личность разыскиваемой. Оказалось, что к краже причастна хорошо знакомая полицейским ранее судимая 22-летняя горожанка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что после совершения преступления девушка, воспользовавшись услугами такси, решила отправиться в г.Кемерово. По пути следования, в районе г.Шарыпово, транспортное средство было остановлено экипажем Госавтоинспекции, а его пассажирка была задержана полицейскими.

За несколько часов злоумышленница успела потратить 22 тысячи рублей, остальное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно санкции ст. , его фигурантке грозит до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не приглашать в дом посторонних лиц.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости