Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2023 года В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в вымогательстве денежных средств у местного жителя

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение от местного жителя о вымогательстве у него денежных средств. Ущерб, причиненный калужанину, составил более 58 тысяч рублей.

По данному факту подразделением дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данного преступления был установлен. Им оказался 25-летний житель Волгоградской области.

По версии полиции, фигурант разместил в сети Интернет объявление об оказании интимных услуг неизвестной девушкой, фотографию которой взял из открытых источников, указав для связи свой номер телефона. На следующий день он увидел пропущенный вызов от калужанина, заинтересовавшегося предложением, и перезвонил ему.

В ходе телефонного разговора подозреваемый сообщил о том, что от звонка якобы произошла блокировка сайта, и теперь для восстановления работы ресурса калужанину необходимо внести денежные средства. При этом он начал высказывать угрозы в адрес мужчины и его семьи в случае невыполнения данных требований. В дальнейшем полученные от калужанина денежные средства фигурант потратил на личные нужды.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости